Акция «Сей добро, как семечко на поле»

Как же нужна сейчас человеческая Доброта нашему миру и всем людям!!! И как же не просто общаясь с очень разными людьми, и добрыми и злыми оставаться добрым человеком, и нести эту доброту в мир!!!
День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года.

Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек.
Не просто так, этот праздник является международным и празднуется всеми странами и народами в один день, так мы должны научиться любить друг друга, несмотря на происхождение, цвет кожи, место проживания и континент!

Это международный праздник, целью которого является укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших и положительных качеств души и характера!
Волонтеры «Агентства добрых дел» и «Тимуровцы Nexst», действующих на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» вышли с предложением проведения акции «Сей добро, как семечко на поле»
Целью акции является, вовлечение граждан, особенно молодежи, в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем г.о.Вичуга.

Для участия в акции мы предлагаем Вам некоторые предложения для спонтанного проявления доброты, которые помогут другим людям вдохновиться вашими поступками:
Попробуйте себя в роли волонтера.
Накормите бездомного животного, сообщите о нем в приют.
Соблюдайте чистоту.
Сделайте неожиданный подарок, сюрприз друзьям, близким и т.д.
Организуйте сбор игрушек и отнесите их в многодетные семьи.
Организуйте сбор корма для животных и т.д.

Мы верим, что свет добрых намерений и поступков надолго сохранится в сердцах всех тех, кто почувствовал свою причастность к Международному Дню спонтанного проявления Доброты.
Человеческая Доброта — помогает победить жестокость, злость, ненависть, обиду, зависть, и многое другое.

Как нельзя лучше говорят стихи Елены Глоар:
Сей добро, как семечко на поле.
Пусть растёт в природе доброта.
Взращенная истинной любовью —
Человеческого сердца красота.

Говорят, что человек счастлив, когда не только получает, но и отдает. Это действительно так, каждому из нас нужно ощущать себя полезным и нужным обществу, друзьям, семье, а не только себе! Так почему бы не начать творить добро именно в День спонтанного проявления доброты?