Акция «Покорми птиц зимой»

12 января, юные волонтеры из отряда «Тимуровцы-Next» совместно с «серебряными» волонтерами из «Агентства добрых дел» организовали акцию «Покорми птиц зимой». В акции приняли участие 5 добровольцев школьников и 2 пенсионера.

Цель акции: оказать посильную помощь птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы и недостаток пищи.

Снежной морозной зимой птицы, которые остаются зимовать в наших краях, нуждаются в подкормке. Птичья система терморегуляции устроена таким образом, что если нет пищи, то она функционирует плохо. Поэтому много птиц погибает морозными ночами, когда крошечное тельце не в состоянии согреться и замерзает. Сытая птица сохраняет тепло до утра. Восполнить энергию может только еда, которую трудно найти под снегом и льдом за короткий зимний день. Вот почему важно подкармливать наших пернатых соседей.

В ходе акции волонтеры наполнили кормушки в городском парке и рядом со своими домами, а также провели беседы с прохожими и своими знакомыми, что бы и остальные присоединились к этому доброму делу.
Давайте поможем нашим пернатым друзьям пережить зиму! А главное, вешая кормушки, помните: ХОРОШАЯ КОРМУШКА — ЭТО КОРМУШКА, В КОТОРОЙ ВСЕГДА ЕСТЬ КОРМ!!!