Семейный эко-тур «Под Новый год»

23 декабря состоялся эко-тур «Под Новый год», который провела «серебряный» волонтер и социальный экскурсовод Татьяна Германовна Празнова, в рамках региональной практики «Движение «серебряных» гидов»

Участниками эко-тура стали 6 пенсионеров, участников клубных объединений со своими детьми и внуками.

Новогодний праздник раз в год и это один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что сбудутся самые заветные мечты, произойдут только радостные события. Это настоящее веселье для детей и родителей. Дети ждут ёлку, поэтому очень важно создать атмосферу праздника еще до самого торжества, чтобы у них было хорошее настроение и они получили положительные эмоции.

В начале мероприятия граждане пожилого возраста со своими семьями собственноручно изготовили украшения для новогодней ёлки. Собрались на свежем воздухе и выбрали в парковой зоне самую красивую елочку. Далее, убрали от мусора и сухостоя территорию рядом с лесной красавицей и принялись украшать разноцветными игрушками.

Когда зеленая красавица стояла в праздничном убранстве стали вместе водить хороводы, петь песни, слушали стихи, которые дети разучивали для Деда Мороза, и фотографировались на память.

«Глядя на праздничную суету, слыша смех детей, у самой поднимается настроение. И чем больше будет таких праздников, тем лучше. Хорошо, что мы сегодня все вместе встречаем наступающий праздник на свежем воздухе – это же общение. Оно дорогого стоит. Главное, улыбаться друг другу и никого не огорчать», — делиться своими эмоциями «серебряный» волонтер Алевтина Валерьевна Петрова.

По итогу мероприятия организатор тура, экскурсовод Татьяна Германовна, поздравила всех собравшихся и детвору с наступающим Новым годом, и пожелала всем здоровья и исполнения всех желаний!