Онлайн-лекция на тему безопасного использования банковских карт

23 декабря в рамках Школы финансовой грамотности специалисты отделения срочного социального обслуживания провели онлайн-лекцию на тему безопасного использования банковских карт

Все больше россиян регулярно используют банковские карты. Они получают на них зарплаты и пенсии, снимают наличные, оплачивают покупки в магазинах и интернете. В связи с этим многие мошенники повысили свою техническую оснащенность и переместились в сеть.

Для того, чтобы сохранить свои накопления, необходимо освоить и соблюдать нехитрые правила, которые помогут обеспечить безопасность использования банковских карт:

— Никогда и никому не сообщайте ПИН-код и CVC/CVV (последние 3 цифры на обратной стороне) вашей карты. Сотрудники банка никогда не спрашивают ПИН-код или CVC/CVV.
— Не записывайте ПИН-код на карте и не храните его рядом с картой.
— Если кто-то должен перевести вам деньги, достаточно сообщить ему номер карты и ваши ФИО для проверки правильности ввода номера карты. Сейчас в большинстве случаев уже достаточно просто номера вашего телефона и того, как вас зовут.

Кукушкина Ю.В. поздравила всех слушателей с наступающим Новым годом и пожелала провести Новогодние праздники тепло и весело, чтобы никакие неприятности не омрачили этого долгожданный период.