«Щедрый вторник»

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше граждан. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают различные волонтерские акции. Международный день благотворительности проходит в более чем 100 странах мира

В 2020 году #ЩедрыйВторник проводится 1 декабря 2020 г. При этом, мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года. Специалисты отделения срочного социального обслуживания, «серебряные» волонтеры, а также волонтеры-школьники из отряда «Тимуровцы-Next», тоже не остались в стороне и решили провести несколько благотворительных акций.

24 ноября дала старт акция «Книга в каждый дом», в рамках которой совершенно безвозмездно были подарены книги одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям, а также получателям услуг отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов при Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения. Люди с благодарностью принимали подарки, ведь бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Мы приглашаем детей и взрослых отдавать в дар книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается, ведь так просто подарить окружающим радость от общения с книгой!

Давайте делать добрые дела вместе!