В рамках проекта «Социальный туризм – путь к активному долголетию» 1 октября в Международный день пожилого человека «серебряные» волонтеры организовали еще один эко-тур по родным местам
Цель поездки – сохранение здоровья, организация правильного и полезного отдыха, расширение круга общения, повышение работоспособности организма у пожилых людей.
Вичугский КЦСОН поддерживает людей старшего поколения в их желаниях сохранить природу нашего края в первозданной ее красоте. Ведь хочется, чтобы отдыхающие, приезжая в чудесное место, любовались живописными видами, которые не омрачают горы мусора.
«Серебряные» волонтеры продолжили уборку территорий в местах отдыха. Закончив благое дело, волонтеры душевно провели время, наслаждаясь природой и замечательной погодой, которые располагали к теплым беседам.
Специалисты Вичугского КЦСОН сердечно поздравили уважаемых волонтеров с праздником и вручили им Благодарственные письма.
Перед отъездом место своего отдыха волонтеры привели в порядок. В этом и заключается суть волонтерского эко-туризма – наслаждаясь природой, сохранять ее красоту и не засорять ее, подавая пример окружающим.
















ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов