Граждане пожилого возраста совершили экскурсию в село Решма

28 августа специалисты ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках проекта «Социальный туризм — путь к активному долголетию» для граждан пожилого возраста организовали экскурсионную поездку в село Решма.

В плане экскурсии стояло посещение Макарьев Решемского монастыря, расположенного на территории бывшего села Нагорного, существовавшего при слободе Решмана правом высоком берегу Волги. Также посчастливилось участникам набрать целебной воды на Святом источнике Преподобного Макария, который находится на территории храма. Облагороженная территория и невероятно красивые виды никого не оставили равнодушными.

Далее люди «серебряного» возраста прошли по «Экологической тропе», увидели «Дерево желаний» и оказались на «Мысе любви».

«Мыс Любви» — это самая высокая видовая точка на правом берегу Волги в Кинешемском районе. Заросший сосновым лесом утес, откуда открывается удивительной красоты вид на излучину реки. С этим местом связано множество легенд, жутких и романтических историй.

В программу входило также посещение гостевого дома «Решемка», в котором проводится мастер-класс по лепке пельменей с использованием исключительно домашних продуктов и парного мяса ручной раскатки. Все, что слепили, потом и съели, а также отведали и напитки домашнего производства.

В окрестностях Решмы очень красивая природа.Пять часов в селе пролетели, как миг, который хотелось ещё продлить. Многие участники сказали, что несомненно вернутся сюда вновь. Данная поездка оставила много незабываемых впечатлений у участников экскурсии. Замечательный маршрут,чудесные люди, интересная программа!