Для граждан пожилого возраста проведено онлайн-занятие

27 августа 2020 в рамках Школы здоровья прошло онлайн-занятие для пожилых людей на тему «Как справиться с усталостью ног»

Цель занятия — ознакомить граждан со способами избавления от усталости в ногах.

На современной женщине лежит масса ответственности – это и работа по дому, уход за детьми или внуками, работа в огороде, ежедневные походы в магазин за продуктами и многое другое. И как следствие в конце дня в награду получаем ощущение усталости в ногах, а порой и отеки. Но не стоит бежать в аптеку за дорогостоящими препаратами. Отлично помогут справиться обычные ванночки для ног с добавлением природных компонентов.

Специалисты комплексного центра рассказали о пользе использования народных простых рецептов и как в домашних условиях легко можно приготовить различные ванночки как от усталости ног, так и от отеков. Такие как: ванночки с солью, с травами, контрастные и другие.

Сами участники, в свою очередь, поделились своими проверенными способами избавления от усталости. Всего на занятии присутствовало 11 участников. Некоторые слушатели заметили то, что подобные процедуры можно проводить просто для профилактики. Пару таких процедур в неделю поможет заранее предупредить данные недуги. Тем более что все они доступны в домашних условиях.