В Международный день защиты детей специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми поздравили ребят с праздником

1 июня отмечается Международный день защиты детей, его отмечают во всем мире с 1950 года

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке!

В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым.

Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Вичугскийкомплексный центр социального обслуживания населения» в рамках выездов мобильных бригад, посетили семьи, состоящие на профилактическом учёте. Они поздравили ребят на дому и подарили им сладкие подарки и хорошее настроение.