Акция «На страже»

18 мая сотрудники ОБУСО «Вичугский КЦСОН» провели акцию «На страже»

Нa улицах города специалисты раздали прохожим листовки с советами и рекомендациями для комфортного выхода из самоизоляции. Сотрудники ОБУСО «Вичугского КЦСОН» отметили, что говорить об окончании пандемии ещё рано и настоятельно рекомендовали не расслабляться, и как прежде, продолжить следить за своим здоровьем.

Период самоизоляции общая неопределенность относительно мировой эпидемии коронавируса заставляет людей сейчас чувствовать себя крайне некомфортно. И тут важно правильно подготовиться к моменту выхода из карантина, чтобы можно было быстро сориентироваться в новой действительности и взять свою жизнь в свои руки.Очень важно при выходе не срываться, помните, что вы должны привыкнуть. Резкая трудовая активность грозит стрессом и депрессивным настроением. Запланируйте мероприятие, которое могло бы активизировать вас: поход, поездку, активное взаимодействие, где вы могли бы активизировать свои ресурсы и возможности.

Готовьтесь к этому уже сейчас, налаживайте сон, возвращайтесь к физической активности. Будьте бдительны и продолжайте следить за своим здоровьем, так как скорее всего, говорить об окончании пандемии можно будет только когда процесс будет полностью под контролем.