В международный день Детского телефона доверия специалисты профилактической работы с семьёй и детьми провели акцию

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им

В преддверии праздника, специалисты Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения, уже по традиции, провели акцию на улицах города и раздали листовки и буклеты прохожим.

Главная цель – распространение информации о работе данной службы. Работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога, ведь сейчас в это сложное время — в период самоизоляции, очень остро стоит вопрос конфликтов в семье, а наша цель донести до людей информацию, что выход есть и помощь ближе, чем им кажется. Это могут быть обращения пап и мам за советом к специалистам или просьба ребенка помочь решить конфликтную ситуацию со сверстниками или с родителями или просто поговорить по душам.

Помните! Выход всегда есть! В любой ситуации можно разобраться. Самое главное — не делайте поспешных выводов! Радуйтесь тому, что вам подарила жизнь!