Онлайн-занятие в Школе финансовой грамотности

15 мая для граждан пожилого возраста прошло онлайн-занятие в рамках Школы финансовой грамотности на тему: «Удаленный доступ к услугам»

Заместитель директора ОБУСО Вичугский КЦСОН Сладкова Ольга Владимировна подготовила в доступной форме инструкции для пожилых людей по использованию Портала государственных услуг. В связи с самоизоляцией вопрос изучения пенсионерами сайта Госуслуг стал еще более актуальным. Тем более, что именно эта тема вызывает огромный интерес у данной категории. Пользоваться Порталом государственных услуг, сайтами различных организаций, оказывающих государственные услуги – это очень удобно, это экономит время, а главное силы пенсионеров. Сегодня, в век цифровых технологий, получение государственных услуг в удаленном режиме набирает популярность, потому что это удобно, быстро, а также доступно из любого места, где есть интернет. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им овладеть необходимыми навыками в этом направлении.

Ольга Владимировна рассказала об основах работы с Порталом государственных услуг, о преимуществах услуг в электронном виде и о порядке регистрации на портале. Пенсионеры задавали интересующие их вопросы. Всего на онлайн занятии присутствовало 12 человек. В дальнейшем специалисты комплексного центра планируют продолжить занятия в Школе финансовой грамотности для обеспечения обучения граждан старшего поколения основам доступа к информационным ресурсам.