Для граждан пожилого возраста прошло очередное онлайн занятие «Двигаемся дома!»

26 апреля в рамках Школы здоровья прошло очередное онлайн занятие «Двигаемся дома!».

Задача гимнастики – адаптировать организм к повседневным нагрузкам, отрегулировать работу сердечно-сосудистой, вегетативной, нервно-мышечной систем, укрепить опорно-двигательный аппарат, создать хорошее настроение людям среднего и старшего возраста.

Для человеческого организма даже обычная зарядка имеет немаловажное значение, ее пользу не сравнить ни с какими таблетками. Не стоит игнорировать гимнастику, ссылаясь на преклонный возраст, – постоянное движение, укрепление здоровья помогут жить активно и насыщенно долгое время.

Гимнастика помогает пожилому человеку сохранить осанку, походку, наладить обмен веществ, похудеть, и, разумеется, даст почувствовать себя бодрым и полным сил.

Специалист комплексного центра Жеглова Е.В. пошагово и вместе с пожилыми провела занятие и призвала выполнять все упражнения с улыбкой и под музыку. Всего было задействовано 11 участников. Занимаясь посильной зарядкой пожилые люди наполняют свое тело энергией, а положительные впечатления от упражнений избавляют их от депрессии и тревожного настроения!