Онлайн общение с гражданами пожилого возраста

Пока в стране объявлен режим самоизоляции для граждан «65+», когда нельзя проводить мероприятия, акции, Школы, одной из задач ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» стала онлайн общение с гражданами пожилого возраста.

В онлайн-группе «Креатив» продолжается активная жизнь. 5 и 6 апреля специалист отделения срочного социального обслуживания Жеглова Екатерина провела виртуальную экскурсию по «Эрмитажу».

Люди пожилого возраста остались под большим впечатлением от красоты Санкт-Петербургского музея, а некоторые даже запланировали поездку (после карантина) в северную столицу нашей Родины.

Также ветераны с энтузиазмом поддержали предложение о проведении конкурса «Маска-антистресс». Все согласились с тем, что выходя по необходимости на улицу, прохожие увидев на лице «забавную» защитную маску улыбнуться. А когда человек дарит позитивное настроение окружающим, то и сам наполняется теплом и добротой.

Наши 14 участниц «серебряного» возраста активно следят за событиями в группе и сегодня всех поздравляли с церковным праздником «Благовещенье».