Театральная студия «Вдохновение» порадовала зрителей новым представлением

Масленичные мероприятия прошли в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Коллектив отделения — участники театральной студии «Вдохновение», подготовили шутливую музыкальную сказку «Сказ про то, как Иван весну искал».

И вновь участники спектакля погрузили собравшихся в сказочную, музыкальную, полную приключений атмосферу. В Берендяевском государстве Царь активно ищет жениха для своей дочери Любавы, не подозревая, что любовь у нее и его секретаря Ивана уже случилась. А его экономка Балабаниха пророчит в женихи царской дочери своего сына Балабана. Иван отправляется на поиски Весны, в этом ему помогает Змей Горыныч, пребывающий по поводу потери двух своих голов в глубокой депрессии. Но Весна-красавица находится и с Иваном возвращается в Берендяевское царство, Змей Горыныч вновь обретает головы, коварные Балабаниха с сыном наказаны, а Царь дает свое согласие на женитьбу Любавы и Ивана — все счастливы! Весна приходит с Масленицей, и они угощают всех зрителей вкусными блинами.

Пожилые люди благодарили участников театральной студии «Вдохновение» за подаренные минуты радости и просили радовать их спектаклями и в дальнейшем.