«Серебряные» волонтёры приняли участие в городской Масленице

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

«Здравствуй, барышня Широкая Масленица» — под таким названием прошла игровая программа 1 марта в центре г.о.Вичуга. В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму «за службу» и желали скорейшего пришествия Весны. Пляски, игры, народные забавы, всевозможные конкурсы украшали проводы Масленицы и придавали особое веселье народным гуляниям.

На празднике ребята «катались» на карусели, отгадывали загадки, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали.

«Серебряные» волонтеры Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения вместе с ребятами организовали «масленичный» поезд и закружились в веселом хороводе.

Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем. На свежем воздухе, под конкурсы загадок и стихов наших «зажигательных» ветеранов блины были особенно вкусны!

Финальным этапом Масленицы по традиции стало сожжение чучела зимы, сопровождающиеся народными закличками.

Праздник закончился пожеланиями всем здоровья, благополучия и счастливой весны.