Конкурс профессионального мастерства социальных работников

21 ноября на базе Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучшая команда социальных работников»

Цель и задачи конкурса – повышение профессионального мастерства социальных работников, распространение передовых форм и методов работы в сфере социального обслуживания населения.
В конкурсе приняли участие 20 социальных работников из пяти отделений социального обслуживания на дому.

Каждая команда имела своё название, эмблему и единый отличительный элемент одежды.

В конкурсе «Блиц» (вопрос-ответ) командам задавались вопросы на общую эрудицию, касающиеся социальной работы. В конкурсе «Медицинский» участники отвечали на вопросы теории и выполняли практическое задание – накладывали бинтовую повязку на ушибленное место. В конкурсе «Ситуация» командам предложены конкретные ситуации из практики социальных работников, где участники должны смоделировать ситуацию, показав конкретные действия. В конкурсе «Моя работа» командам предложены письменные задания по должностным обязанностям социального работника, где за 3 мин. необходимо ответить на предложенные вопросы.

И домашнее задание – конкурс «Чай здоровья». Команды представили на дегустацию членам жюри травяной чай, давая комментарии по его употреблению: состав, показания, противопоказания, рецепт.
Все участники Конкурса показали высокий уровень подготовки, эрудиции и мастерства.

А победителем стала команда «Алые паруса». Команда-победитель получила Диплом за победу в конкурсе «Лучший по профессии» и денежное вознаграждение.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.