Акция «Крылья Ангела»

22 ноября 2019 года на территориях субъектов Российской Федерации проводится акция «Крылья ангела», посвящённая празднованию Дня матери

Акция «Крылья ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Акция представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей. В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют Ангела. Ангел в глазах детей — это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всём мире.
ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» тоже поддержал эту акцию.

В это день в отделении профилактической работы с семьёй и детьми собрались дети из многодетных семей вместе с мамами. Ребята рисовали ангела-хранителя, символа доброты, любви, защиты, спасения- как и мама. Каждый ребенок представил ангела в разном облике. У кого-то это мама, у кого-то папа, а некоторые ребята нарисовали Бога. Рисунки, созданные детьми наполнены добротой и нежностью, а самое главное, что ребята искренне верят в защиту своего ангела-хранителя. Из рисунков была создана творческая выставка.

В этом конкурсе нет победителей и побежденных. Каждый участник получил диплом, а за чашкой чая и вкусным, сладким пирогом организаторы мероприятия выразили теплые слова благодарности ребятам и их мамам за участие в акции.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.