Путешествие с Незнайкой в страну Детства

29 мая, в рамках реализации практики «Всем миром ради детей или социальные партнеры детям-инвалидам» в преддверии Дня защиты детей, творческий коллектив МБУК ДК «Машиностроитель» провел веселый, светлый праздник «Путешествие с Незнайкой в страну детства». Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-волонтеры «Агентства добрых дел», организованном на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» приняли активное участие в этом мероприятии.

Открыли праздник Кнопочка и Незнайка, а помогали им их друзья по мультфильму Знайка, Тюбик, Винтик и Шпунтик. Они танцевали с ребятишками, проводили веселые конкурсы, на станциях «Книжный театр» отгадывали со Знайкой поговорки. На станции «Архитектурное управление» вместе со Шпунтиком и Винтиком строили транспорт. На станции «Веселый балаганчик» гости праздника дружно танцевали с Кнопочкой и Незнайкой. А на станции «Солнечный парк» Тюбик предложил ребятам нарисовать рисунок на асфальте. В ходе праздника Кнопочка и Незнайка вовлекали всех зрителей в танцевальный круг. На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении участников вокальной студии «СМАЙЛ».

Во время праздника у всех желающих была возможность прокатиться на каруселях, попрыгать на большом красивом батуте. И, конечно, сладкое угощение- мороженое, очень порадовало детей.

Этот удивительный праздник для детей помог организовать член Совета отцов по г.о.Вичуга, депутат городской Думы – Шестаков Ю.В.

Добрые улыбки детей и слова благодарности от взрослых завершили этот потрясающий праздник.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.