«10 000 шагов к здоровью»

«Скандинавская ходьба очень в Вичуге нужна» — под таким девизом любители скандинавской ходьбы из ОБУСО «Вичугский КЦСОН» приняли участие в областном мероприятии «10 000 шагов к здоровью», организатором которого выступили ОБУСО «Наволокский комплексный центр социальной защиты населения», Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства».

Цель данного мероприятия — популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика заболеваний сердечнососудистой системы, проведение мероприятий по диспансеризации граждан пожилого возраста.

Участники мероприятия из 16 муниципалитетов прошли тропу здоровья, с остановками на «Форпостах здоровья», на которых можно было проверить свою эрудицию в вопросах здорового образа жизни и познакомится с новыми здоровьесберегающими технологиями, измерить артериальное давление и пульс.

В Фито-баре команды могли отдохнуть и отведать полезного травяного чая с вареньем.Граждане пожилого возраста прошли диагностическое обследование на флюорографическом и маммологическом оборудовании в передвижных медицинских комплексах.

Закончилось мероприятие танцевальным флэшмобом с участием отдыхающих детского отделения МЦ «Решма». Подводя итоги мероприятия, директор Наволокского КЦСОН Гусева Юлия Сергеевна, подчеркнула, что лучшая вакцина против старости — это движение, физкультура и оптимистичный взгляд на жизнь.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.