Мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Великой Победы

В канун самого светлого и волнующего праздника в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов начались мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Великой Победы.
В литературно-музыкальной композиции «Не забывайте грозные года!», подготовленной заведующей библиотекой – филиалом № 2 клуба имени Фрунзе Корочкиной Т.Ю., прозвучали песни военных лет, были показаны слайды военной тематики, прочитаны письма не вернувшихся с войны солдат.

6may1

В этот же день с поздравлениями  и гостинцами к проживающим в отделении пришли депутат городской Думы, председатель попечительского совета Морокина Е.В., руководитель ТУСЗН по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району Белоусова Е. Н., руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центра по обеспечению деятельности  ТОСЗН» Троскина Н.В.,  ведущий специалист по работе с молодежью Олейник П. С. Пожилым людям и инвалидам были вручены  поздравительные открытки и георгиевские ленточки.

6may2

6may3

А вечером проживающих в отделении пришел поздравить волонтерский отряд–   «Добрые сердца» МБОУ СОШ № 11. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали трогательные стихи и песни о войне, о победе, о великом чувстве патриотизма.
6may4

Самым трогательным было то, что школьники пришли не с пустыми руками, а принесли пожилым людям угощение к чаю. Много слов благодарности сказали ветераны школьникам, благодарили их за внимание и заботу, за неравнодушие сердец.
А коллектив отделения в ответ  приготовил для всех  вкусный сладкий пирог. Праздничные мероприятия  закончились совместным чаепитием  волонтеров и пожилых людей и исполнением песен военной поры.

6may5

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.