Акция «Георгиевская ленточка – Я помню! Я горжусь!»

Акция «Георгиевская ленточка – Я помню! Я горжусь!»
24 апреля в России стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.
Воспитанники стационарного отделения реабилитации тоже решили принять участие в этой эстафете народной памяти
Что означает эта лента? Почему сейчас она стала символом Победы? В чем смысл этой громкой акции, в которой участвуют миллионы людей? Об этом воспитатели говорили на уроках мужества.
Ребята объединились в творческие группы:
1 группа отвечала за информационный блок – готовила рассказ об истории Георгиевской ленточки, о покровителе русского воинства Святом Георгии.
2 группа готовила листовки «пепел и пламя георгиевской ленточки». Эти листовки ребята распространяли на улицах города среди прохожих, в школе среди своих одноклассников.
3 группа рисовала открытки с георгиевской ленточкой к празднику.
Теперь, увидев человека с Георгиевской ленточкой, ребята понимают, что он также как и они ПОМНИТ И ГОРДИТСЯ подвигом дедов и прадедов.

SONY DSC SONY DSC

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.