Новости недели отделения временного проживания

22 апреля. С приходом теплых солнечных дней пожилые люди стараются больше бывать на свежем воздухе, поэтому, очередное занятие Школы здоровья «В гармонии с собой» было посвящено скандинавской ходьбе. Медсестра Наталия Владимировна Жбанова напомнила о пользе скандинавской ходьбы для здоровья пожилых людей и провела очередное занятие.

24 апреля. В рамках программы «Мы приглашаем Вас в театр» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла встреча с режиссером и руководителем народного театра в Вичуге Олегом Душиным. Олег Сергеевич рассказал пожилым людям о зарождении театрального искусства в нашем городе, о театральных коллективах и о проведении в городе «Театральных встреч в провинции». В его исполнении прозвучало стихотворение И.Уткина «Двое на вокзале» и мини-сценка по рассказу А.П.Чехова «На чужбине»

25 апреля. Час истории «Чернобыль – боль человечества» ко дню памяти погибших в радиокатастрофах прошел в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Ведущая вечера рассказала о событиях, которые произошли весной 1986 года, о том страшном дне, когда случился взрыв на Чернобыльской АЭС. Пожилые люди узнали о героях-пожарниках, которые стали первыми ликвидаторами аварии, о героях, шагнувших навстречу огню и смертоносному дыханию реактора, многие из которых удостоены высших наград Родины – Золотых Звезд Героя Советского Союза.
Собравшиеся посмотрели видеоролик о тех страшных событиях, о том, как выглядит сейчас Чернобыль и Припять. В завершение часа истории почтили память погибших героях минутой молчания.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.