Новости недели отделения временного проживания

1 апреля отмечается Всемирный день птиц. К этой дате для пожилых людей прошел час экологии «Что за птица воробей, или путешествие в воробьиную жизнь». Ведущая вечера рассказала откуда произошло слово воробей, какие бывают воробьи, как отличить самку от самца, как появляются на свет птенцы и многие другие интересные факты о воробьиной жизни. Пожилые люди внимательно слушали рассказ, а потом сами пытались на экране отличить самку от самца, узнавали по окрасу домового и полевого воробья, угадывали голоса птиц. Закончился вечер чтением рассказа «История о воробье» и просмотром документального фильма.

1 апреля в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов стартовала акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья «Будьте здоровы». Она открылась часом полезного совета «По тропинкам здоровья», который провела для пожилых людей медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Медсестра познакомила собравшихся с историей праздника – Дня здоровья, а также поделилась советами, как сохранить здоровье в пожилом возрасте.

2 апреля для проживающих в отделении был проведен ряд диагностических мероприятий «Здоровье сейчас так важно для нас». Всех пожилых людей в этот день осмотрел врач-стоматолог Белова Екатерина Александровна. Каждый желающий мог измерить свой рост и вес, измерить артериальное давление.

3 апреля неделя здоровья продолжилась уроком здоровья на свежем воздухе «Движение – это жизнь, радость, здоровье». Пожилые люди с удовольствием занимались физкультурой и играли в подвижные игры.

4 апреля для проживающих в отделении прошла игровая программа «Веселые старты». Зал превратился в веселый стадион. В игре приняли участие ребята из Совета Активной молодежи. Участники соревнований состязались в ловкости, смекалке, быстроте, участвуя в конкурсах «Ручеек», «Перекати поле», «Меткий стрелок», «Музыкальный круг». Пожилые люди с достоинством выдержали спортивные испытания, а в конкурсе «Знаток здоровья» с большим отрывом опередили команду молодежи. В конце встречи-соревнования ребята из Совета Активной молодежи раздали пожилым людям памятки о здоровом образе жизни и пожелали всем здоровья и активного долголетия.

5 апреля неделю здоровья продолжила Татьяна Юрьевна Корочкина – заведующая библиотекой филиалом №2 МБУК ЦБС с программой «Будьте здоровы», посвященной правильному питанию. Татьяна Юрьевна рассказала о правилах здорового питания, о вредных и полезных продуктах и о режиме питания.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.