Акция «Вода — чудесный дар природы»

К Всемирному дню воды, который ежегодно отмечается ежегодно 22 марта, в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла акция «Вода — чудесный дар природы». Задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

В рамках Школа здоровья прошла беседа «Почему нужно пить воду», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Как правильно пить воду и зачем нужно ее пить, как влияет на организм достаточное и недостаточное потребление воды – на эти и многие другие вопросы ответила Наталья Владимировна в ходе беседы.

В рамках акции прошел час экологии: «Реки, речки и моря на земле живут не зря». Чтобы лучше понять секреты и тайны воды, ветераны отправились в путешествие в морское царство – к Нептуну.
Путешествуя, пожилые люди узнали историю праздника, вспомнили о свойствах воды, посмотрели познавательные и просто красивые видеоролики о воде, отгадывали загадки и вспоминали поговорки, пели песни о воде.

В завершение мероприятия был сделан вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

В рамках проекта отделения «Социальный туризм» получатели услуг отделения совершили виртуальные путешествия в музеи воды Москвы и Санкт-Петербурга. Ведущая рассказала об истории создания музеев, об экспозициях, развернутых для посетителей, посмотрели видеоэкскурсии по музеям.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.