Новости недели отделения временного проживания

18 марта в рамках программы «Милосердие» состоялся вечер игротерапии. Студенты Вичугского многопрофильного колледжа пригласили пожилых людей поиграть в настольные игры. Собравшиеся разделились на пары и играли в шахматы, шашки и домино. Пожилые люди неоднократно одерживали победы в поединках, особенно в шахматы. А в заключение встречи всех объединила игра в лото. Но и здесь победа была на стороне пожилых людей.

22 марта
Акция «Вода — чудесный дар природы» к Всемирному дню воды. К Всемирному дню воды, который ежегодно отмечается ежегодно 22 марта в отделении временного проживания прошла акция «Вода — чудесный дар природы». Задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

20 марта в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Почему нужно пить воду», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.
Наш организм больше, чем наполовину, состоит из воды. Человеку необходимо постоянно поддерживать водный баланс. Как правильно пить воду и зачем нужно ее пить, как влияет на организм достаточное и недостаточное потребление воды – на эти и многие другие вопросы ответила Наталья Владимировна в ходе беседы.

21 марта В рамках программы прошел час экологии «Реки, речки и моря на земле живут не зря». Чтобы лучше понять секреты и тайны воды, проживающие отправились в путешествие в морское царство – к Нептуну. Путешествуя, пожилые люди узнали историю праздника, вспомнили о свойствах воды, посмотрели познавательные и просто красивые видеоролики о воде, отгадывали загадки и вспоминали поговорки, пели песни о воде. В завершение мероприятия был сделан вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.

21 марта В рамках программы «Социальный туризм» пожилые люди отделения совершили виртуальные путешествия в музеи воды Москвы и Санкт-Петербурга. Ведущая рассказала об истории создания музеев, об экспозициях, развернутых для посетителей, посмотрели видеоэкскурсии по музеям.

22 марта Поэтический круиз «Мой верный друг – поэзия святая» к Всемирному дню поэзии прошел в отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. К ним в гости пришли вичугские поэты, члены литературно-поэтического салона «Парус». В теплом дружеском кругу ведущая вечера специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна представила гостей вечера и рассказала о работе поэтического клуба. Задушевно прозвучали стихи в исполнении авторов: Алексея Мошкова, Ангелины Зудовой, Нины Гуда. Пожилые люди тоже не остались в стороне, Валентина Чудова и Альберт Дементьев представили на суд слушателей свои стихи. Пожилые люди с удовольствием окунулись в чарующий мир поэзии и побеседовали с гостями вечера о своем отношении к поэзии.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.