Новости недели ОВП

25 февраля в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Грибок ногтей. Чем опасен и как его лечить?», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна.
Медсестра рассказала о симптомах и причинах появления грибка и о методах лечения. Пожилые люди узнали, что лечить грибок можно и народными средствами : уксусом, чистотелом, маслом чайного дерева.
В конце беседы Наталия Владимировна ответила на вопросы слушателей, а они поделились личным опытом по лечению этого распространенного заболевания.

28 февраля для всех кто родился зимой в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел день имянинника «Кто родился в зимний день». В начале праздничного вечера прозвучали теплые слова поздравления имянинникам. Ведущая вечера пожелала им крепкого здоровья, душевной теплоты, уважения и понимания со стороны окружающих людей. Далее праздник продолжился конкурсной программой. Пожилые люди с удовольствием приняли участие в конкурсах «Подарок для именинника» и «Я хочу всем подарить», в игре «Снежный калейдоскоп», отгадывали загадки. С помощью ромашки вспоминали свою детство : каждый лепесток цветка заставлял перелистать в памяти страничку своей биографии.
А в конце вечера все угощались сладким пирогом с чаем.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.