«Социоинфопарк»

С целью повышения финансовой, правовой грамотности пенсионеров в рамках проекта «СоциоИнфоПарк» 28 февраля в ДК «Машиностроитель» состоялась информационная встреча с представителями Пенсионного фонда России, МУПОК и ТС, жилищно-коммунальных хозяйств города, Газпром Межрегионгаз, Региональный оператор по обращению с ТКО, Вичугский ЦЗН.

Под девизом «Социальная грамотность для пенсионеров. Инструкция для жизни»встреча проходила в формате живого общения, что очень понравилось присутствующим.

Были рассмотрены следующие вопросы:
Твердова Ирина Михайловна (Пенсионный фонд России) рассмотрела вопросы пенсионной реформы, индексации, льготы пожилых людей и инвалидов.

Кошелев Владимир Александрович (Вичугский ЦЗН) проинформировал собравшихся об организации рабочих мест для инвалидов, о досрочном назначении пенсии.
Сухарева Ирина Александровна (МУПОКиТС) рассказала, как начисляется оплата за ОДН, тарифы на поставленную теплоэнергию.

Лавров Алексей Владиславович (Межрегионгаз абонентская служба) поделился информацией какие нормативные акты существуют, как происходит начисление абонентской платы за газ, как сотрудники работают с недобросовестными квартиросъёмщиками, которые не оплачивают газоснабжение.

Юрист Попова Алена Сергеевна (жилищно-коммунальные хозяйства № 1 и № 2) рассказала о тарифах за оплату коммунальных платежей. Этот вопрос был очень актуален, и участники мероприятия предложили организовать дополнительную встречу и более подробно рассмотреть вопросы коммунальной оплаты.

Нефедова Ольга Витальевна и Дементьев Илья Валерьевич (Региональный оператор по обращению с ТКО) проинформировали участников мероприятия на основании каких документов работают, как начисляется оплата за вывоз ТКО, об устройстве площадок для мусорных контейнеров.

Проведенная встреча вызвала большой интерес и множество вопросов, на которые все получили квалифицированные ответы. Информацию и полученные знания участники встречи будут активно освещать в своих ветеранских организациях.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.