19 февраля в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось собрание трудового коллектива.
На повестке дня обсуждались вопросы работы учреждения в 2018 году, определены задачи на 2019 год, награждены лучшие работники учреждения.
В своём докладе директор учреждения Слабнова Е.Б. отметила:
Работа Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения в прошедшем году была направлена на повышение качества и уровня жизни населения, обеспечение всеобщей доступности социальных услуг, прежде всего качественного социального обслуживания.
В 2018 году в учреждении получили социальные услуги 3270 граждан, в том числе: в стационарной форме — 117 чел. в полустационарной форме — 346 чел., в форме социального обслуживания на дому – 590 чел., в виде срочной социальной помощи — 2217 чел.
Всего в 2018 году оказано 298771 социальная услуга.
В 2018 году обеспечена полная (100%) доступность услуг для граждан пожилого возраста, инвалидов во всех формах социального обслуживания.
Учреждение продолжило работу в интересах граждан старшего поколения и инвалидов: мобильные бригады осуществляли 104 выезда, различные виды помощи и услуг получили 272 чел., в том числе экстренную социальную помощь – 27 чел., оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В школе здоровья прошли обучение с целью сохранения и укрепления здоровья 60 чел. Служба социального такси оказала транспортные услуги 318 пенсионерам и инвалидам. Обеспечена доставка на дом медикаментов по рецептам врачей 590 гражданам. На базе компьютерного класса обучено компьютерной грамотности 48 пожилых граждан.
Стационарозамещающими технологиями в 2018 году охвачено более 200 чел. Увеличилась востребованность гражданами услуг сиделки, «санаторий на дому» организован для 91 ветерана. Уходу на дому за пожилыми людьми в школах для родственников обучено 100 граждан.
В целях внедрения инновационных форм работы в 2018 году в учреждении было реализовано более 20 социальных проектов и программ.
2018 год для учреждения был очень активным и плодотворным, коллектив успешно справился с поставленными перед ним задачами.
И по результатам деятельности за год Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения занял второе место в рейтинге областных учреждений социального обслуживания и признано одним из лучших учреждением социального обслуживания Ивановской области.
Каждый год за активную работу по привлечению дополнительных средств на развитие учреждения награждаются лучшие социальные работники.
Ими стали: Бороздкина Татьяна Владимировна, Виеру Анна Ивановна, Янченко Марина Борисовна, Тихомирова Татьяна Евгеньевна, Чеснокова Людмила Константиновна, Кокурина Наталья Станиславовна, Соломанина Ольга Александровна, Титова Маргарита Ивановна.

















ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.