Собрание трудового коллектива

19 февраля в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось собрание трудового коллектива.

На повестке дня обсуждались вопросы работы учреждения в 2018 году, определены задачи на 2019 год, награждены лучшие работники учреждения.

В своём докладе директор учреждения Слабнова Е.Б. отметила:
Работа Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения в прошедшем году была направлена на повышение качества и уровня жизни населения, обеспечение всеобщей доступности социальных услуг, прежде всего качественного социального обслуживания.

В 2018 году в учреждении получили социальные услуги 3270 граждан, в том числе: в стационарной форме — 117 чел. в полустационарной форме — 346 чел., в форме социального обслуживания на дому – 590 чел., в виде срочной социальной помощи — 2217 чел.

Всего в 2018 году оказано 298771 социальная услуга.

В 2018 году обеспечена полная (100%) доступность услуг для граждан пожилого возраста, инвалидов во всех формах социального обслуживания.
Учреждение продолжило работу в интересах граждан старшего поколения и инвалидов: мобильные бригады осуществляли 104 выезда, различные виды помощи и услуг получили 272 чел., в том числе экстренную социальную помощь – 27 чел., оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В школе здоровья прошли обучение с целью сохранения и укрепления здоровья 60 чел. Служба социального такси оказала транспортные услуги 318 пенсионерам и инвалидам. Обеспечена доставка на дом медикаментов по рецептам врачей 590 гражданам. На базе компьютерного класса обучено компьютерной грамотности 48 пожилых граждан.

Стационарозамещающими технологиями в 2018 году охвачено более 200 чел. Увеличилась востребованность гражданами услуг сиделки, «санаторий на дому» организован для 91 ветерана. Уходу на дому за пожилыми людьми в школах для родственников обучено 100 граждан.

В целях внедрения инновационных форм работы в 2018 году в учреждении было реализовано более 20 социальных проектов и программ.

2018 год для учреждения был очень активным и плодотворным, коллектив успешно справился с поставленными перед ним задачами.
И по результатам деятельности за год Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения занял второе место в рейтинге областных учреждений социального обслуживания и признано одним из лучших учреждением социального обслуживания Ивановской области.

Каждый год за активную работу по привлечению дополнительных средств на развитие учреждения награждаются лучшие социальные работники.

Ими стали: Бороздкина Татьяна Владимировна, Виеру Анна Ивановна, Янченко Марина Борисовна, Тихомирова Татьяна Евгеньевна, Чеснокова Людмила Константиновна, Кокурина Наталья Станиславовна, Соломанина Ольга Александровна, Титова Маргарита Ивановна.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.