ОВП. Новости недели

Новости недели отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

4 февраля в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика гриппа и ОРВИ», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Простудные заболевания, гриппы, ОРВИ каждый раз приходят к нам в холодное время года. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Как это сделать и рассказала медсестра пожилым людям.
Так же она посоветовала, что надо делать при возникновении первых симптомов, порекомендовала народные средства, применяемые при гриппе.
В конце беседы проживающие задали Наталии Владимировне интересующие вопросы.

8 февраля в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов начал работать Клуб любителей чтения «В кругу друзей».
В начале ведущая познакомила пожилых людей, какие мероприятия пройдут в клубе в текущем году. Это и презентации, посвящённые юбилеям и творчеству русских и зарубежных писателей, а также юбилеям книг; встречи с местными поэтами, КВН (клуб веселых и читающих); литературно-музыкальные вечера, а также сторителлинги и библиофреши.
Первое занятие клуба прошло в форме игры – «Литературное лото», где проживающие вспоминали произведения русской и зарубежной литературы. За правильно угаданный отрывок из произведения пожилые люди получали «смайлики», которым заполняли игровые карточки лото. Все с удовольствием вспоминали знакомые стихи, басни, повести, романы.
Аплодисментами наградили победительниц игры – Чудову Валентину Ивановну и Золотухину Валентину Алексеевну.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.