Мероприятия в Новый год


31.12.2018 в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведена праздничная новогодняя программа «Говорят под Новый год…»
Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала пожилым людям об истории празднования Нового года в России, а также о новогодних игрушках. Пожилые люди вспомнили, как наряжали елку во времена их детства. Много воспоминаний было об игрушках военной поры, так как у многих детские годы совпали с этим тяжелым временем.
Праздничная программа продолжилась поздравлениями и гороскопами. Все с интересом узнали, что их ждет в наступающем году и с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах.


07.01.2018 в светлый праздник Рождества Христова пожилых людей пришли поздравить педагогический коллектив и учащиеся церковно-приходской Воскресной школы Воскресенского (Старого) Храма.
Праздничное рождественское поздравление подготовили они для пожилых людей.Рождественская сказка началась с театрализованного поздравления.
Перед нами вертеп, куда прилетает ангел. Он ищет зверей, которые помогут Иисусу Христу. В пещеру к ангелу приходят лиса, павлин, буйвол и осел. Выбор ангела выпадает на буйвола и осла, которые безвозмездно предлагают свою помощь.
Праздничное поздравление продолжилось песнями и стихами в исполнении детей. В конце праздника отец Филарет поздравил всех с Рождеством Христовым, а дети подарили на памятьпожилым людям по маленькой рождественской звездочке.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.