Очередное занятие в «Школе безопасности»

01.04.2014
Очередное занятие состоялось в «Школе безопасности», работающей на базе отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Очень часто именно люди пожилого возраста и инвалиды становятся жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данной категории.     
Тема  занятия  «Осторожно, мошенничество!»  С ней выступил перед социальными работниками будущий юрист, студент-практикант Ивановского кооперативного техникума Александр Дружинин.
bozop1
В этот же день состоялось занятие в Школе по уходу за пожилыми гражданами. Перед слушателями выступил хирург Зайцев Юрий Геннадьевич. Он рассказал о болезнях суставов, травмах в пожилом возрасте. Социальные работники задавали интересующие их вопросы.
bezop2
Занятия в школах в настоящее время проводятся для социальных работников учреждения, в двух группах занимается 21 чел. Занятия проходят каждую неделю.
Благодаря занятиям в Школах , знания, полученные социальными работниками, всегда могут применяться не только в своей практике, но и передаваться своим подопечным.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.