Акция «Всем Миром»

Конечно же, каждый из нас с самого детства знает, что делать добрые дела – это хорошо и правильно. Но наверняка вы не задумывались над тем, что это ещё очень полезно для нас же самих!
Добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять себе и окружающим настроение и сделать мир человечнее.

Уже не первый год ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» проводит благотворительную акцию «Всем миром или от сердца к сердцу»!» по сбору вещей бывших в употреблении для последующей передачи их малообеспеченным семьям, пожилым, одиноким людям и инвалидам.

Цель акции – социальная поддержка нуждающихся граждан, привлечение внимания общества к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи. Но главная её цель – напомнить о том, какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело.

Очередная выездная акция по сбору вещей была организована 18.12.2018 года в микрорайоне центра города.

Вещи также можно сдать в социальную лавку учреждения по адресу: г.Вичуга, ул.Ленинградская, д.72.
Итоги акции показывают, что нас окружает много небезразличных людей. За истекший год много неравнодушных вичужан с щедростью приносили вещи: одежду, обувь, игрушки, книги.

Такие акции учат милосердию, теплому отношению друг к другу, к своим ближним и объединяют всех нас в единое целое, в одну большую здоровую семью. Если мы дарим друг другу свет, радость, мир, любовь, то это все возвращается нам сторицей.

Искренне хочется поблагодарить всех, кто принимал активное участие в благотворительной акции и сообщить, что прием вещей, бывших в употреблении, продолжается.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.