Новости недели отделения временного проживания

Новости недели отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

10 декабря в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «О вреде алкоголя», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Медсестра рассказала о разрушительном воздействии алкоголя на все без исключения органы и системы организма, а так же об его опасности для пенсионеров. Проживающие поделились личным опытом – какой вред нанес алкоголь не только здоровью, но и личной жизни.

13 декабря пожилых людей посетили учащиеся ОГБПОУ Вичугского многопрофильного колледжа со своими преподавателями Бодаловой Надеждой Степановной и Ижбулдиной Любовью Валентиновной.
Группа волонтеров помогла украсить помещения отделения к Новогодним праздникам. Девушки и юноши нарядили елки, украсили стены зала новогодними сюжетами, а стены коридоров плакатами. А весь потолок был увешан красочными гирляндами. Разноцветные гирлянды украсили и потолки в комнатах проживающих. Пожилые люди были рады помощи молодого поколения. Украшенные помещения создают праздничное настроение и атмосферу тепла и уюта в доме.

14 декабря в гости к пожилым людям приехал детский театральный клуб «Рампа» МБУК ДК «Машиностроитель» со спектаклем «Басенка по басенке». Театральный клуб под руководством Виктора Михайловича Филиппова для пожилых людей разыграл басни Ивана Крылова: «Ворона и лисица», «Кот и повар», «Волк и ягненок», «Мартышка и очки», «Кукушка и петух». Бурные аплодисменты вызвала басня «Как старик корову продавал» в исполнении руководителя клуба В.М.Филиппова. Пожилые люди с интересом смотрели инсценировки басен, от души смеялись на героев. Зрители поблагодарили артистов за выступление и приглашали снова в гости.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.