«Мастерская Доброты»

29 ноября в г.Кинешма состоялось областное мероприятие «Мастерская ДоброТы». Организатором выступил ОБУСО «Кинешемский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель мероприятия – оказание благотворительной помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья и создание условий для развития творческого потенциала граждан старшего поколения.
В мероприятии приняли участие ветераны из 20 областных учреждений социального обслуживания, представители Совета ветеранов г.о.Кинешма, представители Кинешемской районной общественной организации ВОИ, представители Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых.

Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения представляли «серебряные волонтеры»Карнаева Т.М., Голубева М.М.

Программа встречи была построена на организации шести мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек из простых материалов.Участники встречи научились изготавливать игрушки, сувениры, подарки: из бумаги, компьютерных дисков, пенопласта, еловых шишек и других материалов.

В заключении для ветеранов выступили с концертом представители общественной организации ВОИ. Сделанные новогодние игрушки и подарки были направлены детям с ограниченными возможностями здоровья и ветеранам Всероссийского общества слепых.

В целом мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, все участники были довольны и благодарили организаторов за такой праздник души.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.