«Социальная мастерская семейного благополучия»

Отделение профилактической работы с семьей и детьми реализует социальный проект «Социальная мастерская семейного благополучия»

Отделение профилактической работы с семьей и детьми реализует социальный проект «Социальная мастерская семейного благополучия», мероприятия которого направлены на повышение престижа семейного образа жизни и авторитета благополучной семьи с детьми через укрепление, развитие и поддержку традиционных семейных ценностей и общественной значимости труда родителей по воспитанию детей.

Проект адресован благополучным семьям с детьми, а также семьям, которые хотят стать благополучными и получить навыки ответственного и успешного родительства.

В основе проекта — новая социальная практика, включающая целый комплекс разноплановых мероприятий семейной направленности, призванная обеспечить процесс целенаправленного социального воздействия на целевую группу через следующие технологии, методы и формы социальной работы: семейные социальные службы, семейные социальные школы, семейные социальные агентства, семейные социальные студии, семейные социальные конкурсы и семейные праздники.

Например, на занятиях социальной школы одаренных родителей проводятся публичные мини-лекции, тренинги, родительские практикумы, социальное консультирование, просмотр презентаций и видеоматериалов, обсуждение историй и примеров семейного и родительского успеха. В ноябре состоялись два занятия в социальной школе одаренных родителей: родительский практикум «Игра – дело семейное» и интерактивная мини-лекция «Семья — дом счастья». Оба занятия были направлены на популяризацию традиционных семейных ценностей и здоровых семейных традиций.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.