Новости недели отделения временного проживания

12 ноября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Все о сахарном диабете», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Медсестра рассказала проживающим о профилактике диабета, о том, что надо делать, если поставили такой диагноз. Особое внимание медсестра уделила питанию при сахарном диабете и лекарственным травах, которые являются эфективной профилактикой диабета. Рассказала о запрещенных и рекомендованных продуктах при болезни.

13 ноября к дню добра прошла благотворительная акция «Твори добро по кругу», в которой приняли участие учащиеся Вичугского многопрофильного колледжа и преподаватели колледжа Бодалова Надежда Степановна и Ижбулдина Любовь Валентиновна. В этот день в отделении было организовано несколько площадок: «шитьё», «настольные игры», «компьютерная помощь». Пожилые люди с удовольствием играли в настольные игры, которые помогают сохранить интеллектуальную и двигательную активность, значительно улучшают память. Каждый мог выбрать игру по своему вкусу, играть ли в домино, шашки или шахматы. Дух соревнования захватил всех и проживающих, и гостей акции. Группа девушек штопали пожилым людям халаты, пришивали пуговицы, ремонтировали пальто. Много желающих было на площадке «компьютерная помощь». Здесь пожилые люди с помощью волонтеров осваивали различные компьютерные игры, слабовидящие люди обучались пользоваться «Говорящей книгой». Группа волонтеров пришла к пожилым людям со сладкими угощениями и вкусными пирогами. Девушки накрыли на стол и пригласили всех на чай. Массу позитивных эмоций и впечатлений получили пожилые люди от проведенной акции. Расставаясь, они благодарили учащихся за помощь и высказывали пожелания такие встречи организовывать почаще.

14 ноября в рамках программы «Лицом к природе» для пожилых людей к Всемирному дню домашних животных прошла познавательная программа «Домашние питомцы». Специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна показала презентацию и познакомила пожилых людей с интересными фактами о домашних животных. Много интересного узнали о кошках: где находится «Первый кошачий музей», как кошки влияют на здоровье человека, о кошках-путешественниках, о кошках-рекордсменах и как, и где кошки несут службу.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.