Добрая дорога

В рамках всемирного Дня доброты 13 ноября 2018 г. в г.о.Вичуга прошла акция «Добрая дорога».

Цель акции — привлечь внимание водителей и пешеходов к необходимости повышения уровня безопасности на дорогах города, знанию и неукоснительному соблюдению требований правил дорожного движения.
Организатором акции выступилВичугский комплексный центр социального обслуживания населения при поддержке РЭО ГИБДД МО МВД России Вичугский и местного отделения партии «Единая Россия».

В акции приняли участие школьники, «серебряные волонтеры», сотрудники ГИБДД.
В рамках акции младшие школьники МБОУ СОШ №17 приняли участие в конкурсе рисунков «Добрая дорога детям», поучаствовали в викторине на знание правил дорожного движения, под руководством «серебряных волонтеров» изготовили световозвращающие значки и раздали их на улице прохожим. Старшеклассники и «серебряные волонтеры» вместе с инспектором ГИБДД предложили пешеходам прямо на улице поучаствовать в викторине на знание правил дорожного движения и провели профилактические беседы.

Все участники акции «Добрая дорога» остались довольными, ведь они сегодня сделали так много хорошего для юных вичужан и жителей города, напомнив, что дорога должна быть доброй.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.