Новости недели в ОВП

6 ноября в рамках программы «Милосердие» прошло занятие в творческой мастерской «Домовенок». В гости к людям с ограниченными возможностями пришла Ясникова Лилия Владимировна. Ее работы представлены на выставке в отделении, а на этот раз она пришла, чтобы с пожилыми людьми изготовить панно из природного материала и круп. Проявив фантазию, люди с ограниченными возможностями сделали красивые букеты из веточек туи, тыквенных семечек и различных круп, которыми украсили комнаты.

7 ноября в рамках программы Школа здоровья «В гармонии с собой» прошла беседа «Профилактика простудных заболеваний», которую провела медсестра Жбанова Наталия Владимировна. Соблюдение простых рекомендаций: проветривание помещений, пребывание на свежем воздухе, несложная гимнастика, одежда по погоде помогут избежать пожилым людям простудных заболеваний.

8 ноября на очередном занятии творческой мастерской «Домовенок» пожилые люди занялись изготовлением ковриков для животных. Так началась подготовка к посещению благотворительного фонда бездомных животных «Добрый дом». Из старых одеял были сшиты симпатичные коврики для животных. Пожилые люди очень старались, так как впереди холодное время года, и коврики и подстилочки помогут «братьям нашим меньшим» согреться.

9 ноября в рамках программы «Социальный туризм» пожилые люди посетили благотворительный фонд бездомных животных в г.Кинешма «Добрый дом». Встретившая гостей радушная хозяйка Алена Шибанова рассказала о своих питомцах. Пожилые люди вручили хозяйке приюта подарки для бездомных животных: собачью будку, корм, коврики. А потом все вместе отправились к собачьим вольерам, жители которых встретили гостей громким лаем. Встреча получилась очень трогательной. Алена Шибанова поблагодарила всех за оказанную помощь и вновь приглашала всех в гости. После посещения приюта пожилые люди побывали на Волжском бульваре и полюбовались красотою великой русской реки. Волжский бульвар – это любимое место для прогулок как у горожан, так и у туристов.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.