Смотр-конкурс «Школ безопасности» в г.Родники

11 сентября 2018 года в г.Родники прошел смотр-конкурс «Школ безопасности» бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ивановской области.

Цель смотра-конкурса: закрепление теоретической и практической подготовленности ветеранов, проходящих обучение в «Школах безопасности» на базе бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области основам безопасности жизнедеятельности, обмен опытом приобретенными знаниями, вовлечение граждан старшего поколения в добровольческое движение «Серебряные волонтеры»

ОБУСО «Вичугский КЦСОН» представляла команда «Золотой запас».

Мероприятие состояло из трех туров, где команды представляли свои кричалки и флеш-мобы. Затем команды работали над созданием брошюры по безопасности жизнедеятельности: «Медицина для пожилых людей», «Безопасный семейный отдых», «За грибами без пропаж», «Безопасность без родителей», «Твой дом – безопасный дом». По итогам этого тура будет сформирована брошюра, которая будет распространена на областном слете «Серебряных волонтеров» в г.Вичуга

В рамках года Добровольца (волонтера) в России, все команды участвовали в акции «Серебряные волонтеры — детям». Наша команда проводила подвижную игру с особенными детьми в детском саду «Березка», где закрепляли правила дорожного движения. Дети с восторгом принимали участие в игре и расставаться с нашими волонтерами по окончании игры не хотели. В подарок детям наша команда оставила светофор, сделанный своими руками.

Конкурс-смотр оставил приятные впечатления и яркие воспоминания.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.