ОВП. Новости недели

14 августа в рамках программы «Социальный туризм» пожилые люди посетили Свято-Николо-Тихонов монастырь пос. Тимирязево.

В ходе прогулки по территории храмового комплекса специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала историю основания монастыря и о жизни преподобного Тихона Луховского, а матушка Тамара показала монастырское подворье и пригласила всех на службу в храм.

Пожилые люди посетили утреннюю службу в храме, поставили свечки, прикоснулись к раке Преподобного Тихона. После службы матушка Тамара пригласила всех на чай в монастырскую трапезную.

В конце путешествия пожилые люди прошлись до монастырского пруда с купальней, где умылись святой водой. Неиссякаемый заряд энергии получили путешественники от прогулки по святым местам.

15 августа очередное заседание клуба любителей кино «Ностальгия» было посвящено легендарному советскому кинофильму Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука».

Традиционно в начале специалист по социальной работе Кондратенко Елена Геннадьевна рассказала историю создания фильма, интересные факты о съемке, об актерах, снявшихся в киноленте. Пожилые люди с удовольствием посмотрели фильм, хотя и не первый раз.

Просмотр таких фильмов всегда улучшает настроение и создает прекрасную атмосферу дружеской беседы. Обменом впечатлениями об увиденном и услышанном и закончилось заседание клуба любителей кино.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.