Семинар-практикум

Семинар-практикум «Успешный опыт реализации социального и виртуального волонтерства».

26 июля ОБУСО «КЦСОН по г.о Кохма и Ивановскому муниципальному району» был организован семинар-практикум «Успешный опыт реализации социального и виртуального волонтерства».

В ходе семинара обсуждались вопросы социального и виртуального волонтерства. Специалисты ОБУСО Ивановской области «Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения» рассказали о проекте Добровольческого движения «Даниловцы» и «Союза волонтерских организаций и движений» по работе с волонтерами, координаторами волонтерских групп и волонтерскими организациями, как зарегистрироваться и обучаться на онлайн-курсах Школы социального волонтерства; о регистрации организации и работе в ЕИС «Добровольцы России» ; об интернет-ресурсах волонтерства; об успешном опыте реализации социального волонтерства в ОБУСО «КЦСОН по г.о Кохма и Ивановскому муниципальному району».

Затем всем гостям были предложены интересные мастер-классы «серебряных» волонтеров, где обучали готовить смузи из ягод, овощей фруктов и зелени, простые и полезные бутерброды, рассказали и показали комплекс физических упражнений для людей пожилого возраста, научили изготавливать подарочный пакет, провели хоровод для всех собравшихся и закончилось мероприятие исполнением общей песни «Желаю».

Проведенное мероприятие оставило хорошее впечатление, вызвало море оваций со стороны участников семинара. Желаем успехов в дальнейшей работе и доброго здоровья!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.