Волонтёрский арт-моб

Стало доброй традицией приходить в гости к бабушке Рите, так называют дети «серебряного волонтера» Соколову Маргариту Николаевну.

Накануне Дня защиты детей, маленькие жители микрорайона Гольчиха были в гостях у активиста клуба ветеранов «Креатив», созданного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН», и как всегда интересно провели время.
Маргарита Николаевна вместе с другими «серебряными волонтерами» провела великолепный мастер-класс.

Дети научились из ненужных пластиковых бутылок делать прекрасные нужные вещи и замечательные арт–объекты. С пустыми руками домой не ушел никто, а сколько творческих идей родилось у ребят, которые они спешат претворить в жизнь. Дети запланировали в летние каникулы сделать много чудесных вещей, а потом провести конкурс и пригласили бабушку Риту стать главным экспертом в творческом конкурсе.

По традиции мероприятие закончилось чаепитием с вкусными сладкими пирогами. За чашкой чая школьники отгадывали загадки о лете, и вместе с «серебряными волонтерами» вспоминали ранее совместно проводимые мероприятия и планировали новые.

«Серебряные волонтеры» постарались сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.