Презентация социальных туров

26 апреля 2018 года на базе отделения профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось областное мероприятие «Выставка-презентация семейных социальных туров «Ивановская область – регион доступного семейного социального туризма», посвящённое 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Участники мероприятия: специалисты из 10 областных учреждений социального обслуживания семьи и детей.
Цель областной выставки -презентации семейных социальных туров: овладение специалистами учреждений социального обслуживания новыми профессиональными умениями в области организации, продвижения и реализации семейного социального туристического продукта.

В рамках мероприятия были развёрнуты интерактивные выставочные площадки.

Заведующий отделением профилактической работы с семьёй и детьми Куликова Надежда Недлиновна провела мастер-класс «Как создать семейный социальный тур и привести его к успеху».

Далее состоялись презентации семейных социальных туров учреждений.
Например, Вичугский КЦСОН представил семейный детектив-тур, коллеги из Родниковского КЦСОН пригласили посетить туристический маршрут «Мототревелс», Приволжский ЦСО предложил маршрут по живописным местам Приволжского района «Деревня далёкая и близкая»,Фурмановский ЦСО пригласили в удивительно-сказочный развлекательный гостевой комплекс «Лесной уголок». Ивановский СРЦ предложил культурно-познавательный тур «Русь заповедная», где гостям предложат посетить на базе учреждения мини-музей, бабушкин огород, проведут туристический квест. Ильинский СРЦ готовы показать и провести экскурсию в Дом ремёсел и краеведческий музей, отделение профилактической работы с семьёй и детьми № 3 (г.Шуя) предложили экскурсию по старинным улицам Шуи «Кружево деревянной резьбы». Кинешемский СРЦ пригласили в социальный тур к святому Николеньке.
В заключении, специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми Вичугского КЦСОН провели сессию дизайн-мышления, где были определены лучшие выставочные зоны и конкурс рекламных буклетов.

Победители были награждены Дипломами, а все учреждения Благодарственными письмами за активное участие в Выставке-презентации семейных социальных туров.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.