Компьютерное многоборье

Состоялся V областной чемпионат по компьютерному многоборью

На базе ОБУСО «Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» состоялся V областной чемпионат по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения.

Организаторами Чемпионата выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области и Ивановское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.

Мероприятие проводится в целях популяризации знаний компьютерных технологий среди граждан пожилого возраста, что позволяет использовать возможности сети Интернет для получения государственных и муниципальных услуг.

В Чемпионате приняли участие граждане пожилого возраста из 18 муниципальных образований региона, освоившие курсы компьютерной грамотности в региональных организациях социального обслуживания населения.
В ходе чемпионата оценивали навыки работы с интерфейсом MS Office Power Point, с веб-браузером, с сайтом Пенсионного Фонда России и работы в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ.

ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» представляла учащаяся «Щколы компьютерной грамотности Брусова Людмила Андреевна, которая показала неплохие результаты и была отмечена Дипломом за участие.

Кроме того, отдельным дипломом был отмечен самый старший участник из г.Пучежа Лебедев Виктор Александрович, ему 88 лет.

Победители будут представлять команду Ивановской области на финальных соревнованиях по компьютерному многоборью, которые состоятся в городе Пятигорске в период с 5 по 8 июня 2018 года.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.