Городской семейный праздник

6 марта в Вичугском комплексном центре прошел городской семейный праздник посвященный подведению итогов городского конкурса на лучший скворечник и лучшую кормушку для птиц собравший более 100 человек.

В конкурсе приняло участие 87 вичугских семей с детьми, которые представили 102 конкурсные работы, отличающиеся творческим подходом, необычным дизайном и удивительной фантазией.

Лучшие скворечники и кормушки для птиц определялись голосованием всех участников мероприятия, победителями в номинациях «Сказочный дворец», «Приз зрительских симпатий», Оптимальный вариант» стали семьи Тихомировых, Смирновых иКрайновых.

Победители были отмечены ценными призами от партии «Единая Россия» и первого заместителя Председателя Ивановской областной Думы Анатолия Константиновича Бурова.

10 детей-инвалидов, принявших участие в конкурсе, получили подарки от Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Программа семейного праздника сопровождалась веселой музыкой, играми, улыбками и весенним настроением.

Участники мероприятия были единодушны в решении — сделать конкурс на лучший скворечник и лучшую кормушку для птиц – доброй городской семейной традицией.

Все конкурсные работы будут размещены в парковых зонах города Вичуга, где на экологических тропах планируется создание птичьих поселений «Чувиль».

История конкурса имеет глубокие исторические корни.

В конце 2017 года специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми обнаружили документы, подтверждающие, что Вичуга является родиной классических деревянных скворечников.

Это послужило основной идеей социального проекта «Вичуга – родина скворечников», который направлен на внесение личного вклада семей города в сохранение природы родного края, возрождение старинных семейных традиций, укрепление и сплочение семей через совместную продуктивную деятельность детей и родителей.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.