«Театральный вернисаж»

25 января в Палехе прошел в областной фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Театральный вернисаж».

Цель мероприятия – повышение качества жизни граждан пожилого возраста посредством внедрения инновационных методик. Популяризация театрального искусства, дальнейшее совершенствование мастерства участников, укрепление и развитие творческих контактов и культурного взаимодействия между учреждениями социального обслуживания Ивановской области.

В конкурсной программе приняли участие активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг из 16 областных учреждений социального обслуживания.

На конкурсе были представлены малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес, имеющие композиционно законченный характер, по номинациям: драматический театр, комедийный театр, музыкальный театр, кукольный театр.

Ветераны Клуба «Креатив» Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения представили на конкурс театрализованную инсценировку «Дама сдавала в багаж», за что и получили диплом за оригинальную постановку.

Жюри отметили интересную интерпретацию стихотворения и игру актеров, а зрители кричали «Браво». Пожилым людям помог сделать постановку Смирнов Дмитрий, студент Ивановского училища культуры и проходящий практику в ДК «Машиностроитель».

Мероприятие принесло радость как участникам, так и зрителям и помогло установить теплые дружеские отношения между поколениями.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.