«Агентство добрых дел»

«Агентство добрых дел» спешит на помощь, «Генеральная уборка» шагает по Вичуге.

Можно любить чистоту и с радостью делать уборку в своём доме. Но если вам 80 лет, даже самые простые обязанности порой оказываются невыполнимыми.

Можно быть домовёнком в душе или по профессии, а можно просто любить помогать людям. Школьники, готовые на безвозмездный труд, собрались в волонтёрские отряды и проводят генеральную уборку в домах и квартирах ветеранов.

В рамках благотворительной акции «Генеральная уборка» 31 октября волонтёры пришли на помощь к одиноким престарелым гражданам, получающим социальные услуги на дому в Вичугском КЦСОН.

Это ветераны войны и труда — Пискунова Вера Михайловна, Барышникова Татьяна Михайловна, Абросимов Фёдор Михайлович, Пастухова Нина Васильевна, Носкова Зинаида Ивановна.

К уборке подключились социальные работники, заведующие отделений социального обслуживания на дому.
«Халтурить мы не собираемся», — сказали ребята из «Агентства добрых дел». И правда: там, где они побывали, остался натёртый до блеска пол, сияющие окна и зеркала, безупречно вымытая посуда и свежевыглаженное бельё.

Мы уверены, что забота и благодарность потомков важнее для ветеранов, чем дорогие шоу и громкие слова с экранов телевизоров. Желаем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет!

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.