«Доброделы»

В рамках Международного Дня Доброты в ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» запущен проект флешмоб «ДоброДелы» при поддержке Вичугского местного отделения партии «Единая Россия».

26.10.17 года стартовала акция «Генеральная уборка».
«Агенство Добрых Дел», волонтёры-школьники, пришли на помощь многодетной маме Смирновой Алисе Алексеевне.
Ребята с воодушевлением взялись за работу: подметали пол, мыли раковину, чистили аквариум, гладили белье, играли с детьми.

Алиса Алексеевна сказала: «Здорово, что появился такой Проект. Моей младшей дочке три месяца и у меня столько белья надо погладить, а еще рыбки, черепаха, попугай, кролик, кошка, собака и всем нужно жилища привести в порядок. Волонтеры обещали взять над нами шефство, когда ребята будут играть с моими детками, у меня появится время хоть в парикмахерскую сходить. А еще – это проект учит доброте, это большая редкость в нашем мире. Успехов Вам!»

Специалисты местного отделение партия «Единая России» активно присоединились к акции «Генеральная уборка» и приобрели швабры, тряпки, ведра, моющие средства, ну и конечно, приняли участие в генеральной уборке.

Все вместе мы сделаем много добрых дел для тех кому нужна помощь.Вичужане, включайтесь в флешмоб «ДоброДелы»!

Надо отметить, что в рамках проекта «ДоброДелы» организован сбор вещей от населения, оказание помощи на дому одиноким престарелым гражданам, посещение детей детского отделения ЦРБ и пополнение детского уголка игровым материалом. В крупных супермаркетах города пройдут акции «Добрая покупка», «День добрых дел пятого в «Пятёрочке».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.