Смотр-конкурс школ безопасности

13 сентября 2017 г. на территории Летнего сада в г. Родники прошел ежегодный областной смотр «Школ безопасности» для граждан старшего поколения, функционирующих на базе организаций социального обслуживания Ивановской области. Смотр проводился в целях повышения качества жизни пожилых, через организацию безопасной жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие пожилые люди – слушатели курсов школ безопасности из девяти муниципальных образований области. Участники мероприятия продемонстрировали умения и навыки, полученные в ходе обучения.

В программе смотра-конкурса граждане старшего возраста продемонстрировали знания по вопросам: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Поведение в лесу», «Безопасность на воде», «Мошенничество и безопасность жилища», «Здоровое питание», «Лекарственная безопасность», «Электробезопасность» «Стоптеррор».

Участники мероприятия подготовили интересные выступления агитбригад, оформили стенды, разработали буклеты по безопасности.

Ветераны клуба «Креатив», организованного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН», достойно приняли участие в смотре – конкурсе Школ безопасности и получили Диплом за победу в номинации «Представление команды».

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.